Обзор Crucial P2 SSD 1 TB, M.2 2280 PCI Express 3.0 x4 (NVMe) [CT1000P2SSD8]

Crucial P2 SSD 1 TB, M.2 2280 PCI Express 3.0 x4 — твердотельный диск начального уровня, который использует возможности технологии NVMe™ , что позволяет  достигать хороших показателей скорости чтения. Правда, как показывают тесты, скорость записи несколько ниже заявленной, что может заставить сделать покупателей выбор в пользу аналогов в данной ценовой категории. Производитель дает на Crucial P2 SSD 1 TB ограниченную гарантию 5 лет. Максимальный ресурс диска до 300 TBW.

Читать далее →

Обзор Crucial BX500 SSD 2.5 1TB [CT1000BX500SSD1]

Crucial BX500 — дешевый вариант, который превосходит любой жесткий диск в качестве загрузочного диска, но имеет и свои недостатки. По показателям срока службы и производительности в приложениях BX500 уступает большинству твердотельных накопителей текущего поколения на рынке. Цены конкурентоспособны, но есть гораздо лучшие варианты всего за несколько долларов дороже, в том числе собственный MX500 от того же самого Crucial, что позволяет рекомендовать нам этот диск далеко не всем пользователям, а буквально только тем, у кого каждая копейка на счету.

Читать далее →

Четвертая мартовская посылка с computeruniverse 2021: распаковка и обзор товаров

Четвертая мартовская покупка на computeruniverse была оформлена 20 марта. Из-за отсутствия одного из товаров на складе магазина, а также из-за логистических проблем у немцев, заказ был отправлен только первого апреля. Информация об отслеживании посылки появилась на сайте почты только через 9 дней. После появления информации, посылка дошла до нашего центра выдачи совместных покупок буквально за неделю. В заказ было добавлено два товара: процессор в комплекте с кулером Intel Core i5-8600 Boxed mit Kühler и твердотельный диск Samsung 870 EVO SSD 2.5 1TB.

Читать далее →