Обзор Arctic P14 PWM 140mm

Вентилятор Arctic P14 PWM 140mm гарантирует чрезвычайно эффективное охлаждение даже при повышенном сопротивлении воздуха, поэтому P14 PWM  прекрасно подходит для использования с любыми радиаторами. Благодаря 4-контактному разъему число оборотов может регулироваться в широком диапазоне от 200 до 1700 оборотов в минуту, шум поддерживается на минимальном уровне, а при необходимости обеспечивается максимальная эффективность охлаждения. Более низкая температура двигателя (на 10 ° C) примерно вдвое увеличивает срок службы вентилятора, а новый двигатель ARCTIC имеет в четыре раза больший срок службы.

Читать далее →

Обзор ADATA XPG SX6000 Pro M.2 NVME PCIe x4 [ASX6000PNP-512GT-C]

ADATA XPG SX6000 Pro M.2 NVME PCIe x4 [ASX6000PNP-512GT-C] — это бюджетный, но очень быстрый SSD накопитель с заявленной скоростью чтения 2100 МБ/с и записи 1500 МБ/с. Благодаря интерфейсу PCIe Gen3x4 поддерживаются более интеллектуальные возможности обновления, а LDPC ECC обеспечивает лучшую сохранность данных. Твердотельный накопитель гораздо тоньше и в четыре раза быстрее чем SSD с SATA интерфейсом емкостью до 1 терабайта.  Односторонняя конструкция SSD задумана для удобства установки, в комплекте идет красивый радиатор XPG. Производитель дает гарантию в пять лет на свой диск.

Читать далее →

Распаковка и обзор третьей ноябрьской посылки с computeruniverse 2020

Заказ был оформлен 27 ноября, но уже через несколько дней стало ясно, что одного из товаров нет и не будет в наличии. Магазин самостоятельно удалить позицию из покупки и мы связались со службой поддержки computeruniverse по горячей линии, чтобы осуществить замену. Обновленный заказ собирали до 7 числа, а 8 декабря он был отправлен. Третья ноябрьская посылка дошла до нашего центра выдачи совместных покупок за 13 дней через EMS Почта России. В составе конечного заказа: компьютерная мышь Logitech, жесткий диск на 2 терабайта от Toshiba и увеличенная версия электрогриля от компании Tefal.

Читать далее →

Обзор Tefal Optigrill+ XL GC7228 black

Tefal Optigrill+ XL GC7228 black — это установка для упрощенного приготовления стейков. Умный гриль от Tefal сам определит толщину ингредиентов и выставит необходимое время для нужной степени прожарки. Пользователю необходимо только купить правильный стейк и выбрать автоматическую программу — все остальное сделает гриль. Специальный круговой индикатор уведомит о степени готовности. А с помощью 9 автоматических программ можно приготовить различные блюда: бургеры, курицу, сендвичи, сосиски, стейки, рыбу, морепродукты, бекон и свинину. В ручном режиме 4 регулировки температуры. Есть функция разморозки — с грилем Tefal Optigrill+ XL GC7228 black можно готовить сразу из морозилки! Размер рабочей поверхности позволяет готовить 6-8 порций одновременно — установка подойдет и для большой семьи. Гриль поможет разнообразить домашнее меню, а также позволит сэкономить на походах в grill house.

Читать далее →

Обзор Toshiba P300 HDWD120UZSVA 2TB

Toshiba P300 HDWD120UZSVA 2TB — высокопроизводительный и надежный внутренний жесткий диск объемом 2 террабайта. Его возможно использовать как в домашних ПК, так и для мощных настольных рабочих станций, моноблоков, внешних корпусов, игровых компьютеров. Совместим с RoHS, имеет встроенную технологию защиты данных, поддерживает собственную очередь команд (NCQ). Рабочая температура диска — от 0 до 65 градусов по Цельсию.

Читать далее →

Logitech B100 Optical USB Mouse for Business

Logitech B100 — компьютерная мышка классического форм-фактора с удобной формой для любой из рук. Колесо прокрутки позволяет мгновенно увеличивать и уменьшать масштаб, а также выполнять прокрутку по горизонтали и вертикали в любом документе или интернет-браузере. Мышка подключается проводным способом через USB порт компьютера или в разъем PS/2 с помощью адаптера. Благодаря чувствительности 800 dpi пользователь получает оптимально точное управление курсором для таких целей как редактирование документов и перемещение в интернете. Мышь имеет качество и дизайн, проверенном годами, Logitech произвел более миллиарда таких мышей — больше, чем у любого другого производителя.

Читать далее →

Вторая ноябрьская посылка с computeruniverse 2020: распаковка и обзор товаров

Вторая ноябрьская покупка на computeruniverse была оформлена 17 ноября. Из-за отсутствия двух товаров на складе магазина, товары были зарезервированы для нас только 9 декабря. А отправлен заказ был лишь 15 декабря, что обусловлено предпраздничным периодом и частичным локдауном в Германии из-за пандемии. На этот раз в покупку были добавлены лишь товары для дома, среди которых многофункциональный триммер для бороды и волос, поварской нож от Tefal и точилка от американского производителя Graef. Посылка дошла до нашего пункта выдачи совместных покупок всего за 7 дней через EMS.

Читать далее →

Обзор Graef Pronto Messerschärfer

Graef Pronto Messerschärfer является самой быстрой на сегодняшний день двухэтапной ручной точилкой для европейских ножей. Данная точилка создает чрезвычайно острую режущую кромку с микрозубцами для работы с обычными ножами и ножами с зубьями на режущей кромке. В модели Pronto используется двухэтапная заточка на 100%-х алмазных абразивах и создается угол заточки 20 градусов. Двойной угол, получаемый в процессе заточки, способствует сохранению остроты ножа. Режущая кромка ножа имеет форму арки, на стыке двух линий которой имеются микроскопические зубцы. На первой стадии заточки создается первый основной угол заточки, на второй стадии, благодаря алмазным частицам размером с микрон, образуется микроугол и зубцы. Алмазные абразивные диски устойчивы к повреждениям и служат в несколько раз дольше, чем керамические точильные диски. Они подходят для заточки ножей из любой стали как простых, так и серрейтированных (с пилкой на режущей кромке). Модель имеет эргономичную ручку для легкого, безопасного хвата и резиновые ножки для дополнительной стабильности.

Читать далее →