Вторая мартовская посылка с computeruniverse 2020

Вторая мартовская покупка на computeruniverse была оформлена 6 марта, а отправлена магазином только 19 марта. Задержка по всей видимости была связана с логистическими проблемами внутри магазина, поскольку все товары покупки были в наличии и зарезервированы за нами уже 10 марта. Доставка заняла обычное для DHL время — 12 дней. Вес посылки составил 4,2 кг. В заказ был добавлен тяжеловесный, но бюджетный 620-ваттный блок питания от Seasonic, радиотелефон компании Gigaset и три розетки с выключателем от немецкой компании REV.

Читать далее →

Обзор Gigaset C430 HX Dect-Schnurlostelefon [S30852-H2765-B101]

Универсальная телефонная трубка для FRITZ! Box, Speedport & Co. Есть возможность прямого подключения к маршрутизатору со встроенной базой DECT (с или без CAT-iq 2.0). Среди главных особенностей радиотелефона: большой 1,8-дюймовый цветной TFT-дисплей с двумя цветовыми схемами на выбор, легкая персонализация рингтонов, заставок и звуковых профилей, большая телефонная книга с функцией поиска до 200 записей (все с полными именами, 3 номерами, рингтоном и напоминанием о дне рождения).

Читать далее →

Первая и третья мартовская посылки с computeruniverse 2020

В первой и третьей мартовских покупках на computeruniverse приняло участие 5 человек, которые добавили в заказ в общей сложности 15 товаров: среди которых были несколько комплектов патч-кордов для дома, термогидрометр, евророзетки с выключателями, роутер ASUS, бюджетный жесткий диск на 1 Тб от Тошиба, и недорогая память DDR4 от Samsung, два блока питания от Seasonic, процессор AMD Ryzen 3 и мини-чайник Tefal. На сборку первого мартовского заказа, состоящего из четырех позиций магазину потребовалось 6 дней. Посылка была отправлена через службу доставки EMS и дошла до нашего центра выдачи совместных покупок за 5 дней. Третий мартовский заказ состоял из 12 позиций, что является своеобразным рекордом для наших совместных покупок в 2020 году. Заказ отправляли около двух недель из-за отсутствие на складе нескольких редких товаров. Через службу доставки DHL — Почта России посылка дошла до нас за 9 дней.

Читать далее →

Обзор ASUS RT-AC1200G+ Wireless Router [90IG0241-BM3000]

ASUS RT-AC1200G+ Wireless Router [90IG0241-BM3000] — это двухдиапазонный маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac, позволяющие достичь скорости передачи данных на уровне 1167 Мбит/с. Четыре антенны с коэффициентом усиления 5 дБи обеспечивают стабильный сигнал с широкой зоной охвата Интерфейс USB 2.0 для подключения принтера, внешнего жесткого диска, 3G/4G-модема и других устройств. Проводные порты имеют стандарт Gigabit Ethernet. Роутер оснащен системой родительского контроля. Удобный графический интерфейс ASUSWRT для мониторинга и настройки устройства.

Читать далее →

LogiLink CQ7093S Outdoor Cat.6A Patchkabel 10.00 m Cat 6a S/FTP schwarz

Наружные патч-корды LogiLink специально разработаны для использования в незащищенных, суровых условиях, но не для подземных применений. Оболочка кабеля из стойкого полиуретана (PE) защищает от атмосферных воздействий и ультрафиолетового излучения. Кабели по-прежнему гибкие и легко прокладываются. В сочетании с соединительным кабелем NP0080 от LogiLink могут быть выполнены водонепроницаемые и надежные наружные соединения. Идеально, например для наружного видеонаблюдения. Рассматриваемый кабель LogiLink CQ7093S Outdoor Cat.6A Patchkabel 10.00 m Cat 6a S/FTP schwarz имеет черный цвет и длину 10 метров. Среди главных особенностей кабель: штекер RJ45 с позолоченными контактами, надежная защита от натяжения, ультрафиолетовых лучей, масла, брызг воды. Категория 6A обеспечивает скорость до 10 Гбит / с.

Читать далее →

Обзор Tefal BI8125 Mini

TEFAL MINI / APRECIA BI8125 — красивый, компактный чайник из нержавеющей стали, емкостью 0,8 л. Удобный формат для экономии места на кухне и хороший вариант для 1-2 человек. Быстро кипятит воду и легко очищается от накипи. Удобное поворотное основание с возможностью поворота на 360 °. При этом чайник надежно удерживается на месте. На носике чайника нанесено специальное противопыльное покрытие.

Читать далее →

Обзор Seasonic S12III-650 (80+Bronze) [SS-650GB]

Seasonic S12III-650 — это блок питания на 650 ватт имеющий бронзовый сертификат энергоэффективности. Вариант начального уровня с простой схемотехникой без каких-то лишних наворотов. Главный плюс блока питания в том, что производитель не экономил на элементной базе и собрал Seasonic S12III-650 исключительно из надежных компонентов (такие как японские конденсаторы). Ожидаемая продолжительность жизни устройства — 30 тысяч часов. Блоки питания серии S12III выпускаются компанией уже много лет: с одной стороны эту модель можно считать устаревшей, но с другой стороны можно назвать Seasonic S12III-650 проверенным вариантом, пережившим несколько серьезных обновлений от производителя и заслуживший множество положительных отзывов от пользователей со всего мира. Производитель дает на устройство гарантию 5 лет.

Читать далее →

Обзор Samsung 4GB DDR4 [M378A5244CB0-CTD]

Samsung 4GB DDR4 [M378A5244CB0-CTD] — это бюджетные планки памяти Samsung 4GB DDR4 собранные на базе 18 нм DRAM-кристаллов Samsung C-Die. Имеют хорошую совместимость и запускаются на частоте 2666 МГц с напряжением 1,2 В и таймингами CL = 19, поддаются разгону. Относятся к типу небуферизованной DIMM памяти.

Читать далее →

Обзор WD Green SSD WDS240G2G0A 240GB

Твердотельный накопитель WD Green SSD WDS240G2G0A 240GB обеспечивает быстродействие, которого будет достаточно подавляющему большинству пользователей, особенно, в сравнении с традиционными HDD. Диск имеет приличный ресурс записи, мощную программную поддержку и 36-месячную гарантию. В накопителе используется флеш-память типа TLC 3D NAND, а заявленная скорость чтения составляет 545 МБ/с. К сожалению, скорость записи не указана в спецификациях и по словам покупателей составляет всего 150-200 МБ/c. Также диск может похвастаться сверхнизким энергопотреблением, позволяющем использовать его в ультрабуках для повышения их автономности. Включает 3-летнюю ограниченную гарантию от производителя. Следить за здоровьем диска можно с помощью бесплатного приложения от WD SSD Dashboard.

Читать далее →

REV Zwischenstecker mit Schalter [0512085777]

REV Zwischenstecker — это электрический адаптер с одной розеткой и выключателем, который удобно использовать для кухонных и бытовых приборов у которых нет собственного выключателя. Производитель прибора REV Zwischenstecker, специализирующийся на электрической и противопожарной продукции — немецкая компания REV Ritter, расположенная в Мембри / Нижняя Франкония. Компания придает большое значение качеству и безопасности их продукции.

Читать далее →