Четвертая февральская посылка с computeruniverse.net: распаковка товаров

Четвертый февральский заказ состоял всего из двух позиций: материнской платы от Gigabyte и достаточно мощного процессора под нее AMD Ryzen 7 3700X. Четвертая февральская посылка была отправлена магазином через государственную почту DHL. До нашего центра выдачи совместных покупок отправление было в пути 12 дней.

Читать далее →

Обзор GIGABYTE X570 AORUS ELITE

Gigabyte x570 Aorus Elite — бюджетная плата, которая способна потянуть конфигурацию с топовым процессором Ryzen 9 3950X от AMD и обладает необходимым минимумом среди x570 плат. В арсенале у платы два разъема под M2 SSD накопителя (каждый на которых 110 мм и один из них с радиатором), колодки 2 x USB 2.0 и 2 x USB 3.0, разъем USB 3.1 второго поколения. Задняя панель неразъемная и имеет стандартный набор разъемов: HDMI, Ethernet, звуковые разъемы и 10 USB разъемов разных версий от 2.0 до 3.1. В комплекте с платой идет Q Connector, который упрощает подключение передней панели корпуса. Производитель предусмотрел возможность обновления BIOS без процессора.

Плата имеет хорошую систему питания — это контроллеры контроллеры ISL69138, работающие в режиме 6+1 и 7 даблеров (делителей) ISL6617A. Таким образом, материнская плата имеет 12 фаз для питания центрального процессора и две фазы для питания System On Chip. Только топовые платы X470 имели подобную систему питания и то далеко не всех. Производители материнских плат обычного ставят такую систему питания на платы ориентированные под процессор с 10, 12 и болеее ядрами. Охлаждение мосфетов построено без тепловой трубки, но при явных серьезных проблем с перегревом у платы нет. Охлаждение чипсета здесь неплохое и как правило он не нагревается выше 65 градусов, а профили его вентилятора уже с завода настроены так, чтобы вентилятор работал на минимальных оборотах при относительно небольшом шуме. Сам вентилятор чипсета не перекрывается видеокартой, поскольку расположен несколько ниже.

Читать далее →

Обзор Lian Li TU150A

Lian Li TU150A — это портативный mini-ITX корпус, который поддерживает только блоки питания компактного форм-фактора SFX / SFX-L, но способен вместить в себя достаточно мощные компьютерные комплектующие. Маленькие алюминиевые корпуса компании Lian удобно переносить. Модель серии TU Lian Li оснащена дополнительной ручкой, что еще сильнее облегчает транспортировку. За счет дизайнерского решения корпус весьма похож на классический чемодан.

Создан для того, чтобы обеспечить лучший опыт сборки для любителей мини-ITX. TU150 представляет собой сложный и элегантный корпус малого форм-фактора. Имеет конструкцию с боковыми панелями из серебристого алюминия и левой боковой панелью из закаленного стекла, которая плотно прилегает к корпусу. Дизайн корпуса делает апгрейд компьютера максимально легким без применения отверток.

Читать далее →

Задержки отслеживания EMS-отправлений на computeruniverse

⚠ Задержки отслеживания EMS-отправлений.

Многие из покупателей computeruniverse воспользовались акцией дешевой EMS доставки, о которой мы писали ранее. Никто не мог предположить к чему это может привести в конечном итоге. Во-первых, магазин не справляется с формированием и отправкой заказов. Готовые к отправке товары могут лежать без движения по 1-2 недели. Следующая проблема: задержка в отслеживании и доставке EMS отправлений. После того как ваш заказ соберут магазин даст вам трек-номер. Но из-за большого количества посылок EMS и на этом этапе возникает серьезная задержка. Трек начинает отслеживаться, а посылка двигаться из Германии не раньше чем через 2 недели с момента получения покупателям трека. Поэтому, заказывая в этом магазине, наберитесь терпения?

Напомню, что вы всегда можете задавать вопросы на стене сообщества, либо в комментариях к темам рубрики.

Вторая и третья февральские посылки с computeruniverse 2020

Второй совместный заказ был оформлен на computeruniverse 13 февраля, а отправлен через государственную Почту Германии (DHL) только 27 февраля из-за отсутствия на складе одного из товаров. Посылка дошла до нашего центра выдачи совместных покупок за 8 дней. В заказ был добавлен mini-ITX корпус Lian Li TU150A и комплект планок оперативной памяти от G.Skill, отличающиеся отличными таймингами при частоте 3200 MHz. Третью февральскую покупку магазин собрал за 6 дней, а посылка дошла до нашего центра выдачи совместных покупок за 7 дней. В ее составе были: блок питания от Seasonic на 750 W, универсальный процессорный кулер EKL Alpenföhn Brocken 3 и игровой процессор от AMD Ryzen 5 3600.

Читать далее →

Обзор AMD Ryzen 5 3600 Boxed inkl. Wraith Stealth Kühler

AMD Ryzen 5 3600 — это самый совершенный в мире процессор в игровом сегменте настольных ПК. Может обеспечить сверхбыструю производительность более 100 FPS в самых популярных играх в мире. 6 ядер и 12 потоков обработки в сочетании с тихим стелс-кулером AMD и максимальной температурой 95 ° C
Возможность разгона процессора одним нажатием до 4.2 ГГц благодаря max Boost, что открывает возможности для использования 35 МБ игрового кэша и памяти DDR4 на частоте 3200 Mhz. Процессор имеет сокет AM4 и поддерживает PCIe 4 0 на платах x570.

Читать далее →

Обзор EKL Alpenföhn Brocken 3

Кулер третьего поколения EKL Alpenföhn Brocken 3 значительно шире Brocken 2 (125 мм против 100 мм), при одинаковых длине и высоте — 146 и 165 мм соответственно. От своего предшественника он отличается также уменьшенным числом пластин в количестве 32 шт. Основание Alpenföhn Brocken 3 формируют пять U-образных медных тепловых трубок диаметром 6 мм. Ребра вентилятора перфорированы посередине для лучшего продува. Кулер крепится к материнским платам с помощью подпружиненных винтов. Систему охлаждения можно установить практически на все современные процессоры от Intel и AMD, кроме TR4 и LGA2066. В качестве вентилятора используется WingBoost3 с размерами 140 × 140 × 25 мм и скоростью от 400 до 1050 оборотов в минуту. По шкале громкости кулер оказался не самым шумным — он выдает до 19 дБА. По эффективности охлаждения при 1050 об/мин новичок уступает всего несколько градусов кулерам Noctua NH-D15 и Noctua NH-U14S, но стоит при этом значительно дешевле.

Читать далее →

Акция доставка EMS в Россию от 12 евро на computeruniverse

computeruniverse объявил акцию со сниженной стоимостью доставки через курьерскую службу EMS. Период действия акции объявлен с конца мая до 10 июня 2020 года. В информации об акции сказано, что стоимость доставки выйдет покупателю в 2-2,5 раза дешевле, чем обычно. Как оказалось, стоимость доставки очень сильно зависит от веса товара и доставка будет стоить 12,50€ только если товар очень легкий. К стоимости доставки также прибавляется комиссия за оплату картой или PayPal’ом, которая составляет до 2,5% от суммы заказа. В нашей статье мы попытаемся разобраться как с наибольшей выгодой для себя оформить заказ, воспользовавшись скидкой на доставку.

Читать далее →