Наклейка защитного стекла на разбитый экран Samsung Galaxy S9+

В интернет можно найти множество статей и инструкций о поклейке защитного стекла для смартфонов Samsung Galaxy S9+/S9/Note9/S10+/S10/ и других аппаратов с закругленными дисплеями. А что делать, если телефон уже пережил падение и экран треснул или разбился, но при этом не потерял функциональности? Стоит ли в этом случае покупать и клеить защитное стекло на разбитый экран? Не потеряет ли смартфон отзывчивость и работоспособность после наклейки? Также многих волнует вопрос, возможно ли будет потом снять это стекло без дальнейшего повреждения экрана. На эти вопросы мы постараемся ответить в выводах, после инструкции о наклейке защитного стекла на примере Samsung Galaxy S9+ с разбитым экраном.

Читать далее →

Первая февральская посылка с computeruniverse 2020

Первый февральский заказ с computeruniverse.net был оформлен 5 февраля, а отправлен 11 февраля. Покупка состояла всего из двух товаров: бюджетного процессора Intel Core i3-9100F и компьютерной мыши, предназначенной для профессиональных целей — Logitech MX Master 3. Заказ был отправлен через курьерскую службу доставки EMS и доставлен в наш центр выдачи совместных покупок за 8 дней. Одновременно с этой посылкой был получен долгожданный возврат видеокарты Sapphire Radeon RX 570 PULSE 8G 8.0 GB OC Mid Range из ремонта.

 

Читать далее →

Обзор Logitech MX Master 3

Мышь Logitech MX Master 3 отличается высокой точностью и обладает массой дополнительных функций. Абсолютно новое электромагнитное колесико прокрутки MagSpeed™ позволяет управлять перемещением курсора с точностью до пикселя и прокручивать 1000 строк в секунду. А идеально подобранный под форму ладони корпус обеспечивает пользователю максимально комфортную работу. Главной особенностью же мыши является, то что она способна полностью настраиваться практически в каждом используемом приложении, любую из кнопок можно переназначить в специальной программе. Logitech MX Master 3 разработана специально для программистов, а также представителей творческих профессий.

Читать далее →

Четвертая январская посылка с computeruniverse (2020): распаковка и обзор товаров

Четвертый январский совместный заказ был оформлен на computeruniverse 26 января, а отправлен через EMS Почта России уже 31 января, потому что все товары покупки были в наличии. Доставка почтой до нашего центра выдачи совместных заказов заняла всего 9 дней — это не рекорд для службы EMS, но все же неплохой срок в условиях пандемии коронавируса. В заказ были добавлены: два бюджетных блока питания от Seasonic и от XFX, недорогой террабайтный жесткий диск от Toshiba, HDMI кабель от немецкого производителя LogiLink и выгодный комплект насадок для электрических зубных щеток Oral-B.

Читать далее →

LogiLink CH0035 Kabel HDMI High Speed mit Ethernet

Недорогой HDMI кабель от немецкой компании LogiLink CH0035 имеет позолоченные контакты, честную однометровую длину. Имеет версию HDMI 1.4, а следовательно пропускную способность 10.2 Gbit/s и максимальную скорость передачи данных 8.16 Gbit/s, способен справится с UltraHD контентом и любыми потоками аудио-видео данных, например, с передачей 3D BD изображения с Blu-Ray проигрывателя на монитор.

Читать далее →

Обзор AMD Ryzen Threadripper 1920X

Процессор AMD Ryzen Threadripper предназначен для обеспечения невероятной мощности многопроцессорной обработки на совершенной платформе X399 для настольных ПК. В своем арсенале он имеет 12 ядер и 24 потока и способен выдержать любые творческие рабочие нагрузки. Беспрецедентные 64 линии PCIe Gen3 для удовлетворения потребностей больших графических процессоров и NVMe. Так что, если энтузиаст пожелает установить до семи видеокарт (уже не в конфигурации multi-GPU), то на первую уйдет 16 линий, а оставшиеся шесть видеокарт получат по восемь линий. Таким образом, доступные 64 линии PCIe 3.0 будут распределены по семи слотам. Процессор имеет 38 МБ комбинированного кэша для быстрого доступа к большим наборам данных, поддерживает работу DDR4 в четырехканальном режиме с ECC для максимальной пропускной способности.

Читать далее →

Вторая и третья январские посылки с computeruniverse.net

Вторая и третья январские посылка с computeruniverse 2020 года состояла из топового железа: 12 ядерный процессор от AMD и материнская плата GIGABYTE X399 AORUS PRO для него, комплект планок оперативной памяти по 16 гигабайт с со стартовой частотой 3200 MHz от Corsair и система водяного охлаждения, приобретенная специально для сокета TR4 и способная охладить самый мощный Ryzen-процессор.

Читать далее →

Обзор GIGABYTE X399 AORUS PRO

Материнская плата GIGABYTE X399 AORUS PRO предназначена для энтузиастов и поддерживает первый в мире процессор для настольных ПК с 64 ядрами AMD Ryzen Threadripper. Используя такую комбинацию вы ничем не ограничены и компьютер справится со спектром самых сложных графических и вычислительных задач, таких как рендеринг, потоковая передача, компиляция, кодирование, работа в требовательных программах или современные игры,  любые задачи где требуется реальная производительность или погружение в виртуальную реальность. Материнская плата AORUS X399 для энтузиастов способна справиться с любой непосильной рабочей нагрузкой.

Читать далее →