Обзор Ballistix Sport LT Grau BLS2K8G4D32AESBK 16GB DDR4 Kit [BLS2K8G4D32AESBK]

Ballistix Sport LT Grau BLS2K8G4D32AESBK 16GB DDR4 Kit [BLS2K8G4D32AESBK] — это комплект оперативной памяти, который идеально подойдет для геймеров и любителей высокой производительности. Пользователь может купить память с радиатором в трех цветовых вариациях: в белом, сером и красном цветах.
Многоканальная архитектура памяти максимизирует скорость передачи данных. Память оптимизирована для новейших платформ Intel 300 Series и обладает скоростью «из коробки» 3200 MHz (PC4-25600U).

Читать далее →

Третья ноябрьская посылка с computeruniverse.net — распаковка и обзор товаров

Третий ноябрьский совместный заказ был оформлен на computeruniverse 29 ноября 2019 года. Поскольку все товары покупки были в наличии, магазин отправил заказ оперативно — уже 4 декабря. Посылка шла через казанский сортировочный центр Столбище, поэтому в пути она была чуть дольше обычного — 13 дней. Этот заказ отличился большим количеством добавленных в него товаров производителя be quiet!, среди которых были и вентиляторы для корпуса, процессора, а также бюджетный блок питания на 500 Watt. Участники покупки добавили также вместительный SSD от Samsung и бюджетную, но вполне современную видеокарту ASUS ROG Radeon RX 570. В совместной покупке приняло участие три человека из Новосибирска, Архангельска и Грозного.

Читать далее →

Коронавирус в Германии и работа computeruniverse

Опустевшие улицы, закрытые магазины, бары и рестораны, города-призраки и отсутствие привычных пробок на дорогах в часы-пик. Число заболевших короновирусом в Германии превысило 12 тысяч человек. Заболели и очень известные люди, такие как Фридрих Мерц, вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии. МИД ФРГ предостерегает своих граждан от поездок за рубеж. Меры по нераспространению в стране COVID-19 ужесточаются каждый день.

Читать далее →

Обзор ASUS ROG Radeon RX 570 STRIX Gaming OC [90YV0AJ8-M0NA00]

Видеокарта ASUS ROG Radeon RX 570 STRIX Gaming OC [90YV0AJ8-M0NA00] — представляет из себя разогнанный графический процессор Radeon RX 570, 8 ГБ видеопамяти GDDR5 и имеет оригинальную подсветку Aura Sync. Частота графического процессора в режиме разгона увеличивается до 1310 МГц для достижения более высокой производительности. Видеокарта имеет высокоэффективную систему охлаждения DirectCU II с пассивным режимом работы, пыленепроницаемые вентиляторы (сертификация IP5X), премиальные компоненты Super Alloy Power II и поддерживает автоматизированную технология производства Auto-Extreme. Среди приятных дополнительных функций: разъем для системного вентилятора (технология FanConnect II), система подсветки Aura RGB. А фирменные утилиты GPU Tweak II и Xsplit Gamecaster помогут пользователю в настройке видеокарты и трансляции процесса игр в интернете.

Читать далее →

Обзор be quiet! System Power 9 500 Watt [BN246]

be quiet! System Power 9 500W предлагают ориентированным на конкурентную цену сборщикам ПК знаменитую надежность и тишину работы be quiet! Благодаря 12В линиям обеспечивается высокая стабильность работы блока питания, а 120мм вентилятор с изменяемой в зависимости от температурного режима скоростью вращения снижает шум системы. Блок питания может похвастаться невысоким уровнем потребления энергии в режиме ожидания (Standby), который составляет менее 0.13Вт. Хорошая энергоэффективность обеспечивается стандартом 80 PLUS® Bronze (до 89%).

В числе других достоинств блока питания: технология DC-to-DC для точной регулировки напряжений, поддержка нескольких видеокарт благодаря двум разъемам PCIe и соответствие последним требованиям Intel® C6/C7, ErP и Energy Star 6.1. Блок питания является немецкой разработкой с соответствующим контролем качества компонентов, имеет три года гарантии от производителя.


Читать далее →

Обзор be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM [BL067]

Вентилятор для корпуса be quiet! Silent Wings 3 140mm сочетает в себе самые передовые технологии, практически бесшумную работу и превосходное охлаждение. Устройство соответствует всем требованиям и является идеальным выбором для воздушных кулеров, корпусов ПК и радиаторов. Обеспечивает практически бесшумную работу при макс. уровне шума в 15.5дБ(A). В устройстве вентилятора используется специальный 6-полюсный моторчик для снижения энергопотребления и вибраций. Гидродинамический подшипник (FDB), который лежит в основе be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM [BL067] способствует очень долгому сроку службы до 300 000 часов. А специально-сконструированный воронкообразный воздухозаборник служит для создания  чрезвычайно высокого воздушного давления. Благодаря семи лопастям вентилятора обеспечивается оптимальный воздушный поток. Среди других достоинств устройства: немецкая разработка, дизайн и контроль качества, 3 года гарантии от производителя.

Читать далее →