Вторая ноябрьская посылка с computeruniverse.net: получение EMS отправления, распаковка и обзор товаров

Вторая ноябрьская посылка была отправлена через службу доставки EMS, но по срокам дошла как обычная посылка. На видео, опубликованном ниже, мы показали процесс получения посылки от курьера EMS Почты России и распаковки ее. Второй ноябрьский заказ состоял из двух вентиляторов компании Scythe, средне-бюджетной видеокарты от AS Rock с чипом AMD Radeon RX Vega 56 и игровой материнской платы серии Asus Rog STRIX.

Читать далее →

Обзор ASUS ROG STRIX X470-F GAMING [90MB0XH0-M0EAY0]

ASUS ROG STRIX X470-F GAMING [90MB0XH0-M0EAY0] — это материнская плата для процессоров AMD Ryzen формата ATX с чипсетом AMD X470, с радиатором для слота M.2, синхронизируемой подсветкой Aura и современными интерфейсами. Среди главных особенностей платы: синхронизируемая подсветка Aura с поддержкой ламп Phillips Hue и адресуемых светодиодных лент, функция 5-сторонней оптимизации – автоматическая настройка компьютера с помощью предустановленных профилей, высококачественная элементная база и комплекс защитных технологий, включая усиленные графические слоты (технология SafeSlot). Плата оснащена всеми современными интерфейсами, включая Ethernet-адаптер от Intel, USB 3.1 Gen2, два порта M.2, радиатор для твердотельного накопителя в слоте M.2. ASUS ROG STRIX X470-F GAMING [90MB0XH0-M0EAY0] может похвастаться высококачественным звуком, за который отвечает встроенный аудиокодек SupremeFX S1220A и программное обеспечение Sonic Studio III.

Читать далее →

Обзор Scythe Fuma 2 [SCFM-2000]

Преемник кулера SCFM-1000 — FUMA 2 разработан по новой технологии, где используя двойные вентиляторы Kaze Flex 120 с концепцией резервного воздушного потока. FUMA 2 обеспечивает эффективность охлаждения (соотношение производительности и шума) до 15% лучше по сравнению с предыдущей версией. Двойные радиаторы и вентиляторы ускоряют и улучшают отвод тепла для обеспечения высочайшей производительности. Тепловые трубки размером 6 x 6 мм и основание из медной пластины обеспечивают отвод тепла от процессора и снижают температуру. Идеально подходит для актуального игрового ПК, даже для разгона с процессором с высоким TDP (9900k, 9700k, 9600k, 3700x, 3800x, 3900x, 3950x). Благодаря асимметричному дизайну доступ к слотам оперативной памяти не ограничивается, а специальный дизайн с вырезанными пластинами обеспечивает зазор (55 мм) для слота RAM (LGA2011 / 2066). Имея высоту всего 155 мм, кулер подходит для большинства компьютерных корпусов.

Используется бесшумный 120-мм вентилятор Kaze Flex с гидродинамическими подшипником.  FUMA2 использует два ШИМ-вентилятора с различной толщиной (25 мм и 15 мм), которые вращающихся в противоположном направлении. Это создает более высокое статическое давление, а также стабильный поток воздуха, таким образом, обеспечивая максимальную эффективность охлаждения. Добавление фан-клипов создает возможность для установки третьего дополнительного вентилятора. Премиум HPMS III прост в установке и безопасен для сокетов INTEL LGA 775, 1150/1151/1155/1156/1366, 2011 (V3) Square ILM, 2066 Square ILM и AMD AM2 (+), AM3 (+), AM4 FM1, FM2 (+). Эта монтажная система обеспечивает точное контактное давление на процессор и поддерживает большинство популярных на рынке разъемов и материнских плат.

Читать далее →

Обзор Scythe Kaze Flex FD12M-RHP PWM [SU1225FD12M-RHP]

Небольшой вентилятор Scythe Kaze Flex FD12M-RHP PWM на самом деле представляет из себя современную продуманную систему охлаждению со специальным динамическим подшипником Sealed Precision Fluid, который обеспечивает тихую работу и длительный срок службы до 120 000 часов (MTTF). Подшипник Sealed Precision Fluid — это специальная разработка компании, который состоит из подшипника и шпинделя, изготовленных из высококачественного сжатого металла и смазываемый специальной масляной пленкой, устойчивой к температурам до 250C ° / 480F °. Это резко снижает трение, обеспечивая плавную работу и уменьшенный износ, что приводит к увеличению срока службы и бесшумной работе. Включены резиновые антивибрационные прокладки, которые закрывают безтуннельные монтажные отверстия. Эти развязки эффективно снижают возможные вибрации и обеспечивают низкий уровень шума. Недавно разработанные лезвие и рама обеспечивают высокий поток воздуха с низким уровнем шума, идеально подходит для корпуса, радиатора и процессорного кулера. ШИМ-контроль предлагает широкий диапазон скорости вращения вентилятора для различных применений и систем.

Читать далее →

Первая ноябрьская посылка c computeruniverse.net: распаковка и обзор товаров

Первая и единственная ноябрьская совместная покупка была оформлена на computeruniverse 3 ноября, а отправлена магазином уже 6 ноябре. Посылке не повезло и она пошла через Казанское Столбище, в результате, мы ее получили чуть позже чем обычно — за 13 дней. В заказе приняло участие два человека, которые заказали: бюджетную память от G.Skill и бюджетный процессор от AMD для сборки компактного ПК, другой участник взял не совсем бюджетные «камни» от Intel Core i5-9600KF.

Читать далее →

Обзор AMD Ryzen 3 3200G [YD3200C5FHBOX]

Процессор AMD Ryzen 3 3200G [YD3200C5FHBOX] для продвинутой платформы Socket AM4 включает в себя улучшенную графику Radeon Vega 8, дорогая видеокарта не требуется. Может обеспечить плавное воспроизведение высокой четкости в самых популярных играх в мире. Обладает четырьмя процессорными ядрами, кэшем 6 МБ и идет в комплекте с кулером Quiet AMD Wraith Stealth. С помощью технологии Max Boost возможен разгон процессора до 4,0 ГГц простой настройкой, поддерживается память DDR 2933. Базовая частота процессора 3,6 ГГц.

Читать далее →

Обзор Intel Core i5-9600KF [CM8068403874409]

Intel Core i5-9600KF [CM8068403874409] — это процессор Intel® Core™ 9-го поколения, который, как заявляет производитель, превосходит Intel® Core™ 7-го поколения на 40% в многозадачном режиме. Ускорение коснулось задач обработки видео снятых в современных видеоформатах и на новейшие экшн-камеры, процессор способен обрабатывать такие видео примерно в 14,7 раз быстрее — рендеринг, который на 5-летнем компьютере занимал приблизительно 45 минут, сейчас выполняется за 3 минуты. Кроме скорости, процесс отличается от своих предшественников улучшенной энергоэффективностью.

Читать далее →

Обзор G.Skill Ripjaws 8GB DDR4 8GRS SO-DIMM Kit [F4-2400C16D-8GRS]

G.SKILL Ripjaws DDR4 SO-DIMM — это комплект оперативной памяти, разработанный для новейших высокопроизводительных ноутбуков, ПК NUC и ПК малого форм-фактора. По словам производителя, память имеет оптимизированную совместимость с процессорами Intel Core 6-го поколения. Что обеспечивает более быструю передачу данных и более высокую энергоэффективность, чем когда-либо, а также имеет функцию автоматического разгона, которая позволяет квалифицированным системам определять максимальную доступную скорость и автоматически настраивать параметры BIOS в соответствии с конфигурацией компьютера.

Читать далее →

Октябрьская посылка с computeruniverse 2019

В первой октябрьской совместной покупки с computeruniverse приняло участие 5 человек из пяти разных городов России. Посылка пошла через Москву и дошла до нашего центра выдачи совместных покупок всего за 9 дней. Заказ получился довольно разнообразным: бюджетная память от G.Skill, контроллер для игровой приставки Nintendo Switch, стёклоочиститель от немецкой фирмы Кёрхер, SSD от Crucial и ADATA и игровая материнская плата от MSI, серия B450 которой давно стала уже стала регулярным товаром в наших покупках.

Читать далее →

Обзор ADATA XPG SX8200 Pro M.2 NVME PCIe Gen3x4 [ASX8200PNP-512GT-C]

Накопитель ADATA XPG SX8200 Pro M.2 NVME PCIe Gen3x4 [ASX8200PNP-512GT-C] создан для искушенных геймеров, любителей ПК, поклонников разгона системы и специалистов по визуальному представлению данных. Обладая сверхскоростным интерфейсом PCIe Gen3x4, обеспечивает устойчивую работу на максимальной скорости чтения/ записи 3500/ 3000 МБ/с и значительно превосходит по скорости SATA 6 ГБ/с. Отвечает стандарту NVMe 1.3, SX8200 Pro и обеспечивает возможность выполнения нескольких задач одновременно. Благодаря реализации динамического кэширования типа SLC, кэш-буфера DRAM, защиты данных E2E и LDPC ECC, устройство обеспечивает высокую скорость и защиту данных даже в условиях интенсивной нагрузки, такой как воспроизведение игр и выполнение разгона системы.

Читать далее →