Таможенная пошлина 2020 в России: Новые нормы беспошлинного ввоза товаров с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года изменяются нормы беспошлинного ввоза товаров на территорию России, полученные через почту или частными грузовыми компаниями. Новое правило коснется всех покупателей, покупающих за рубежом (не важно откуда, из Китая или Германии), например, с AliExpress, eBay, computeruniverse, TaoBao, Asos и других интернет-магазинов. Снизился не только лимит, но и размер таможенной пошлины. Мы собрали информацию по самым важным вопросам, касающимся лимитов беспошлинного ввоза товаров в почтовых отправлениях.

Читать далее →

Обзор СВО Corsair Hydro Series H115i RGB

Система водяного охлаждения Corsair Hydro Series H115i RGB оснащена динамической многоцветной RGB-подсветка: яркая светодиодная помпа RGB выдает яркие световые эффекты в соответствии с вашей конструкцией. Расход воздуха 55,4 куб. Уровень шума 20,4 децибел. В основе СВО лежит три малошумных 120-миллиметровых ШИМ-вентилятора с магнитной левитацией серии ML, обеспечивающих невероятный воздушный поток и на полной скорости дают всего 25 дБ шума. Производитель позаботился о мощном  программном обеспечении: CORSAIR iCue позволяет регулировать подсветку RGB, отдельные скорости вентилятора и скорость насоса, одновременно отслеживая температуру процессора и охлаждающей жидкости. Среди главных достоинств Corsair Hydro Series H115i RGB режим нулевой скорости вращения: профиль охлаждения с нулевой скоростью вращения в программном обеспечении CORSAIR iCue позволяет вентиляторам полностью останавливаться при низких температурах, устраняя шум вентилятора. СВО подойдет как для интеловских систем, так и для систем с процессорами AMD: Intel LGA 1150, 1151, 1155, 1156, 1366, 2011, 2011 3, 2066 и AMD AM2, AM3, AM4, FM1, FM2.

Читать далее →

Режим работы computeruniverse в новогодние праздники 2019-2020

Черная пятница computeruniverse и его покупателя далась очень тяжело. Отправку заказов задерживали на 10-15 дней, а практически все сообщения пользователей оставались без ответа в декабре 2019 года. Не прошло и месяца как нагрянул новый праздник — Рождество. Соответственно с 24 по 26 декабря у немцев рождественские праздники и они уж точно не будут отвечать сообщения, направленные по e-mail и на телефонные звонки. Тоже самое касается и заказов, оформленных в последних числах ноябре. Стоит ожидать их отправку только в начале января 2020 года.

Читать далее →

Четвертая августовская посылка с computeruniverse.net: распаковка и обзор товаров

Четвертый августовский совместный заказ на computeruniverse был оформлен 22 августа, а отправлен уже 28го числа. По весу посылка получилась довольно большая: из-за монитора общий вес заказа с упаковкой составил порядка 11 килограмма. Посылка дошла до нашего центра выдачи совместных заказов computeruniverse за 10 дней через Почту Германии и России. Кроме популярного игрового монитора MSI Optix G24C-307H в заказ было добавлено еще три товара: два электронных прибора для гигиены полости рта от Phillips и Panasonic и бюджетная игровая видеокарта среднего уровня производительности GIGABYTE GeForce GTX 1660 GAMING OC 6G.

Читать далее →

Обзор GIGABYTE GeForce GTX 1660 GAMING OC 6G [GV-N1660GAMING OC-6GD]

GIGABYTE GeForce GTX 1660 GAMING OC 6G [GV-N1660GAMING OC-6GD] — это хороший графический ускоритель среднего звена для тех, кому не хватает денег на RTX 2060. В большинстве современных проектов игра выдает комфортные 60 FPS и выше, включая «Ведьмака» и прочие требовательные игры. Рассматриваемая в обзоре модификация GAMING OC отличается от остальных GIGABYTE GeForce GTX 1660 своими увеличенными размерами и более эффективным охлаждением.

В целом, графическая плата от GIGABYTE — это прекрасно сбалансированное решение по сразу нескольким критериям: качество, производительность, внешний вид и цена. На 2019 год товар можно считать одной из самых удачных покупок в интернет-магазине computeruniverse из раздела «Видеокарты».

Читать далее →

Обзор Panasonic EW1211 [EW1211W805]

Система гигиены полости рта Panasonic EW1211 DentaCare является прекрасным дополнением к электрической зубной щетки. Сильная струя воды удаляет остатки пищи из таких мест, где их не достала бы никакая зубная щетка, а также улучшает кровообращение в деснах путем мягкого массажа. Двойной насос (воздушный и водяной) позволяет выбирать метод воздействия: интенсивную струю воды или смесь воды и воздуха.

Читать далее →

Августовские посылки с computeruniverse.net #2 и #3: распаковка и обзор товаров

Второй августовский совместный заказ был оформлен на computeruniverse 8 августа, а отправлен магазином почти сразу после выходных — 13 августа. В его составе: видеокарта от MSI Vega 45, одна из популярных MSI-шных материнских плат серии B450, не менее популярная в наших заказа видеокарта Sapphire Radeon RX 570 и планки памяти Ballistix серии Sport LT на 16 гигабайт.

Третий августовская покупка была оформлена в интернет-магазине computeruniverse также 13 августа, но отправлен уже на следующий день, поскольку все товары были в наличии на складе. В заказ были добавлены: блок питания от Seasonic, недорогой террабайтный диск от Seagate, бюджетная оперативная память от G.Skill на 16 Гб, процессор AMD Ryzen тысячной серии, опять же материнская плата от MSI популярной серии B450 и видеокарта Powercolor Radeon RX 580 Red Dragon.

Читать далее →

Обзор Seagate BarraCuda ST1000DM010 1TB

Seagate BarraCuda ST1000DM010 1TB — это универсальный жесткий диск, который прекрасно подойдет для бюджетных ПК, может работать в качестве системного рабочего или дополнительного диска, как файлопомойка. Отличается от своих собратьев уменьшенной толщиной до 20мм — в накопителе используется одна пластина в накопителе и двух магнитных головок. В результате этого диск более сбалансирован и снижается его уровень шума, сила вибраций. В процессе работы он практически не выделяется на общем фоне. Жесткий диск не требователен к питанию и его потребляемая мощность составляет всего лишь 5 ватт в рабочем режиме и 24 ватта на старте. Так что его можно использовать на довольно слабом ПК с не самым мощным блоком питания. Небольшие его размеры позволяют рекомендовать его для установки в компактные корпуса и в системы, где требуется установка сразу нескольких жестких дисков. Одним из главных достоинств диска является его невысокие температуры работы, которые не поднимаются выше 35 градусов, а под большой нагрузкой он выдает — максимум 40. Для домашнего или рабочего использования показатели скорости диска, которые доходят в тестах до 200 Мб/с — это более чем хороший результат.

Читать далее →

Обзор Ballistix Sport LT Rot 16GB DDR4 Kit (2x8GB) [BLS2K8G4D30AESEK]

Ballistix Sport LT Rot 16GB DDR4 Kit (2x8GB) [BLS2K8G4D30AESEK] — игровая память серии Ballistix Sport LT, способная работать со скоростью от 2400 МП/с в четырехканальном режиме. Имеет стильный красный радиатор с камуфляжным дизайном. Поддерживает профили Intel® XMP 2.0 для простой настройки, полностью совместим с процессорами AMD® Ryzen™ и оптимизирован для работы с новейшей платформой Intel серии 300. Производитель дает на свою память ограниченную пожизненную гарантию.

Читать далее →

Первая августовская посылка с computeruniverse.net: распаковка и обзор товаров

Первый августовский заказ был оформлен в интернет-магазине  computeruniverse 1 августа. Из-за отсутствия одного из товаров на складе, он был отправлен только восьмого числа. 20го числа мы получили заказ в нашем центре выдачи совместных покупок. Посылка шла через Столбище, поэтому можно говорить о быстрой доставке. В покупке приняло участие три человека из трех разных городов России и были добавлены процессор AMD Ryzen 7 и материнская плата от ASUS под него, небюджетные планки оперативной памяти от Kingstone на 16 гигабайт, охлаждение (замена) для видеокарты от Arctic и блок питания Thermaltake на 600 Watt.

Читать далее →