Черная пятница в computeruniverse. Купон на 10 евро

В 2018 году computeruniverse почти по любому поводу публиковал на сайте купоны на скидку 10 euro. И на светлую пасху, и на светлый праздник весны  и труда, на киберпонедельник и конечно на Новый Год. Но в 2019 году российские покупатели магазину стали практически не интересны. Из-за приближающихся лимитов и скидок не было почти целый год. Однако, в качестве исключения, в Черную Пятницу 29.11.2019 computeruniverse запустил купон на скидку номиналом 10 евро. Скорее всего она будет действовать только сегодня или даже ее уберут ближе к вечеру. Ниже инструкция, как использовать данный купон на скидку.

Читать далее →

Не работает сайт computeruniverse в Черную Пятницу

Сегодня у интернет-магазинов особенный спрос на товары. Большинство из них повышают цены, а потом предлагают скидки или купон на скидку в день Черной Пятницы. Не стал исключением и computeruniverse. На данный момент их сайт не работает из-за повышенной нагрузки благодаря наплыву посетителей. Возможно сказалось и то, что на сайте в режиме онлайн до сих проводятся работы и добавляются товары «со скидкой» к Черной пятнице.

Читать далее →

Обзор be Quiet! Dark Rock Pro 4 [BK022]

Универсальный кулер для процессоров be Quiet! Dark Rock Pro 4 [BK022] обеспечивает максимальное охлаждение и практически бесшумную работу. Подойдет для разогнанных систем и требовательных рабочих станций. TDP 250 Вт – это максимальное количество тепла, которое может рассеивать система охлаждения чипа.

Читать далее →

Обзор ASUS CROSSHAIR VI HERO [90MB0SC0-M0EAY]

Материнская плата ASUS CROSSHAIR VI HERO [90MB0SC0-M0EAY] работает с процессорами AMD Ryzen AM4, процессорами 7-го поколения Athlon и HD 2000. Чтобы максимизировать возможности подключения и скорость работы накопителей используются интерфейсы NVMe M.2, USB 3.1 на передней панели и Gigabit LAN. 5-полосная оптимизация с функцией автоматической настройки и FanXpert 4 обеспечивает профили автоматического разгона для максимальной производительности OC, а разъемы AIO и водяного охлаждения созданя для обеспечения динамического охлаждения системы. Два запатентованных безопасных слота оснащены технологией литья под давлением, которая объединяет металлическое обрамление для более прочного, прочно закрепленного слота PCIe, созданного для тяжелых графических видеокарт. Среди главных достоинств платы ASUS CROSSHAIR VI HERO [90MB0SC0-M0EAY] — непревзойденная персонализация благодаря эксклюзивному освещению Asus AURA Sync RGB и возмжности 3D-печати и лчшее в отрасли 8-канальное HD-аудио с эксклюзивной ROG SupremeFX S1220 с японскими конденсаторами. Плата оснащена разъемами M.2, USB 3.1 на передней панели и USB 3.1 Type-A / C.

Читать далее →

Купон на 10 евро в computeruniverse

При заказе на computeruniverse.ru до недавнего времени можно было гарантировано получить скидку 10 евро, использовав один купон на первую покупку FWANUVT (Как использовать?) и один купон из новостной рассылки. Нельзя было использовать одного купона из новостной рассылки в заказе, в противном случае поддержка могла аннулировать заказ!

Внимание! На данный момент способ не работает. Рекомендуется использовать купоны и методы использования купонов, которые мы опубликовали на странице Купоны computeruniverse

Читать далее →

Computeruniverse. Способ доставки: Почта России (EMS) или Доставка по DHL

В октябре 2019 года в интернет-магазине computeruniverse появился новый способ доставки через EMS (Почта России) — сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции. В чем же отличие способа Доставка по DHL и По́чта Росси́и (EMS) для обычного покупателя и что лучше выбрать? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Читать далее →

Шестая июльская посылка с computeruniverse.net: распаковка и обзор товаров

18 июля заказ был оформлен на computeruniverse и был собран магазином сразу же после выходных. Посылка была отправлена через государственную Почту Германии 23 июля, а получена в нашем центре выдачи совместных заказов пятого августа. Отправление шло немного дольше из-за того, что проходило таможню в Брянске и только потом приехала к нам через Москву. В совместной покупке приняло участие два человека, которые добавили в заказ оперативную память от Kingston, несколько SSD дисков от Samsung, Crucial, жесткий диск Western Digital, флешку на 128 Gb и материнскую плату для шестиядерников GIGABYTE AORUS B450 Elite.

Читать далее →

Обзор GIGABYTE AORUS B450 Elite

GIGABYTE AORUS B450 Elite — типичный вариант платы на чипсете AMD B450. Здесь нет никаких излишних наворотов, но функциональные возможности чипсета используются в полной мере. Такую плату оптимально использовать для универсальных и не очень дорогих домашних ПК, на которых можно и поработать, и даже поиграть, установив дискретную видеокарту. Если использовать производительный процессор, скажем, AMD Ryzen 7, то в сочетании с производительной видеокартой и SSD-накопителем можно получить очень мощный компьютер, который справится с любыми ресурсоемкими пользовательскими приложениями. Если верить отзывам покупателей, на этой плате неплохо разгоняется и процессор и оперативная память. При возникновении проблем с совместимостью, следует обновить BIOS материнской платы.

Читать далее →

Обзор Samsung SSD 860 Pro SATA3 512GB [MZ-76P512B/EU]

По сравнению с прошлой MLC 3D V-NAND-моделью 850 PRO новый накопитель стал быстрее, выносливее и по сей день является одним из самых лучших вариантов SATA SSD, эра которых подходит к концу. Производительность твердотельного SATA диска серьёзно ограничивается возможностями SATA-интерфейса, и поэтому, несмотря на весьма продвинутую в технологическом плане аппаратную начинку, преимущество Samsung 860 PRO проявляется по большей части лишь в специализированных синтетических тестах. В реальных условиях, диск показывает примерно одинаковые значения с более дешевыми SSD, такими как Samsung 860 EVO, построенный на том же контроллере MJX и TLC 3D V-NAND. На computeruniverse, например, модель Samsung SSD 860 EVO SATA3 1TB, объемом в два раза больше, можно купить практически за такую же цену. Иными словами, преимущество, моделей «PRO» совсем несоразмерно тому, насколько онb дороже. Несмотря на это, уверен, Samsung 860 PRO найдет своего покупателя: ведь диск собран из высококачественных компонентов, включая высокопроизводительный контроллер серверного уровня и новейшую 64-слойную MLC 3D V-NAND, а значит обладает огромным запасом надежности и прочности.

Если говорить о других недостатка SSD (по-мимо цены), то как показало тестирование, в средах без поддержки TRIM у Samsung 860 PRO не работает сборка мусора, что само по себе не так страшно, но для накопителя, претендующего на звание идеального, вряд ли допустимо.

Читать далее →

Обзор Kingston HyperX Fury black 16GB DDR4 K2 [HX426C16FB2K2/16]

Kingston HyperX Fury black 16GB DDR4 K2 [HX426C16FB2K2/16] представляет собой набор из двух одноранговых  64-разрядных модулей памяти DDR4-2666 CL16 SDRAM (синхронная DRAM) по 8 ГБ каждая. Имеет стильный низкопрофильный теплоотвод с фирменным асимметричным дизайном FURY. Каждый модуль был протестирован производителем для работы на частоте 2666 Mhz с таймингами 16-18-18 при напряжении питания 1,2 В. Двухканальный комплект оперативной памяти HyperX Fury DDR4-2666 HX426C16FR2K2/16 на 16 Гб обладает отличным для платформы AM4 запасом для разгона.

Читать далее →