Обзор AMD Ryzen 5 2600X [YD260XBCAFBOX]

AMD Ryzen 5 2600X [YD260XBCAFBOX] — старший 6-ядерник AMD Ryzen 5 2600X, который благодаря технологии SMT может обрабатывать до 12 потоков. Комплект поставки включает в себя руководство пользователя, наклейку и систему охлаждения — кулер Wraith Spire.

Конечно, по возможности, боксовый кулер лучше заменить и перейти к использованию, например СВО be quiet! Silent Loop 240mm. В этом случае можно будет полностью раскрыть разгонный потенциал процессора — поднять частоту до 4,2 ГГц в стресс-тесте и 4 ГГц в играх. С комплектным кулером или менее мощной системой охлаждения показатели будут значительно ниже.

Процессор обладает таким же объемом кэшпамяти, как и предшественники, кэш первого/второго/третьего уровня составляет соответственно: 576КБ / 3MB / 16MB. AMD гарантирует работу модулей оперативной памяти на частоте 2933 МГц.

В синтетических тестах Ryzen 5 2600X показал себя очень хорошо: он в среднем на 16% лучше Ryzen 5 1600 и на 11% опережает Core i5-8600K. В игровых тестах процессор обгоняет предшественника Ryzen 7 2700 примерно на 10%, но отстает от интеловской модели для геймеров Core i5-8600K примерно на 16-24%, которая и стоит на порядок дороже.

Читать далее →

Обзор Kingston HyperX Cloud II Gun Metal Gaming Headset für PC/PS4/Mac/Xbox One [KHX-HSCP-GM]

В своей модели HyperX Cloud II Gun Metal Gaming Kingston исправили почти все недочеты прошлой версии, добавив 7.1 звучание, упростив подключение к мобильным устройствам и немного изменив раскраску. Наушники выдают хороший звук в играх и музыке любых жанрах, имеют хороший микрофон и сделаны из добротного материала.

Среди главных особенностей гарнитуры звуковая карта USB Audio с 7,1 виртуальным объемным звуком, 53 мм драйверы (неодимовые магниты), микрофон с шумоподавлением через встроенную звуковую карту, эхоподавление через встроенную звуковую карту, съемный микрофон, амбушюры из пены с эффектом памяти, комплект с дополнительным набором велюровых амбушюр, сертифицированный голосовой чат TeamSpeak, совместимость со всеми современными платформами: ПК, Xbox One, Xbox One S, PS4, PS4 Pro, Mac, мобильным телефоном и технологией виртуальной реальности.

Читать далее →

Третья июльская посылка с computeruniverse.net: распаковка и обзор товаров

Покупка была оформлена в интернет-магазине computeruniverse 12 июля, а отправлена 18 июля через государственную почту Германии. Посылка была доставлена до нашего почтового отделения за 14 дней. Задержка произошла из-за того, что отправление проходило таможенное оформление в Брянске, с этим сортировочным центром всегда все затягивается. В составе заказа были только различные комплектующие для компьютера: бюджетный диск от Intenso на 256 гигабайт, недорогая оперативная память от Corsair с частотой 2133 Mhz, блок питания Seasonic на 650 ватт с золотым сертификатом, светодиодные вентиляторы для корпуса от Corsair, материнская плата популярной серии B450 от MSI и очень популярная в наших заказах видеокарта Sapphire Radeon RX 570 PULSE 8G.

Читать далее →

Обзор набора вентиляторов для корпуса Corsair LL120 RGB LL Series 3 Fan Pack [CO-9050072-WW]

Corsair LL120 RGB LL Series 3 Fan Pack [CO-9050072-WW] — это комплект из трех вентиляторов с двойным световым контуром, RGB-подсветкой, ШИМ-управлением и системой Lighting Node PRO. Помимо основных компонентов набора, в комплект входят блок управления, крепежные винты и документация. Вентиляторы работают с максимальным воздушным потоком в 43.25 CFM,  максимальный уровень шума не превышает 24.8 дБ. Особенностью системы охлаждения является наличие эффектной многоцветной подсветки. Она будет актуальная для владельцев системных блоков с окном на боковой стороне. По словам производителя Corsair, вентиляторы отличаются высоким уровнем надежности и эффективности охлаждения.

Читать далее →

Обзор Corsair Vengeance LPX Rot 16GB Kit (2x8GB) CMK16GX4M2A2133C13R 

Комплект планок оперативной памяти Corsair Vengeance LPX Rot 16GB Kit (2x8GB) CMK16GX4M2A2133C13R  — бюджетный вариант памяти, которой может подойти как для офисного ПК, так и достаточно мощной игровой системы. Сильной стороной устройства, имеющего поддержку технологии Intel XMP, является способность к разгону. Общий объем памяти, поставляющейся в комплекте из двух 8-гигабайтных модулей, составляет 16 ГБ. Память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2A2133C13R] имеет пропускную способность 17000 МБ/с, а тактовая частота устройства – 2133 МГц. Память имеет тайминги 13-15-15-28. Важным конструктивным элементом модулей являются высокоэффективные радиаторы, предназначенные для обеспечения стабильности их функционирования. Высота модуля вместе с радиатором — 34 см.

Читать далее →

Розыск посылки Почты России. Успешный розыск пропавшей посылки на личном опыте.

Недавно мы писали про Подольск Сортировочный и Столбище Сортировочный — огромные сортировочные центры (СЦ) под Москвой и Казанью, где из-за большого потока отправлений иногда случаются потери посылок, адресованных как внутри России, так и идущие из-за рубежа. Столбище, к тому же, славится еще и длительными задержками в процессе сортировки и таможенного оформления. В этой статье мы разберем случай, когда вашу посылку уже потеряли, а на заявления о розыске посылки ответа нет. Что делать в этом случае и как действовать максимально эффективно?

Читать далее →

Вторая июльская посылка с computreruniverse.net 2019: распаковка и обзор товаров

Вторая июльская совместная покупка была оформлена 5 июля и отправлена магазином в тот же день. В ней приняли участие всего два человека, заказав два товара: музыкальный центр Pioneer из категории B-Ware (возвращенные товары) и жесткий диск на 4 TB от производителя Western Digital. Посылка дошла до нашего центра выдачи совместных покупок за 15 дней из-за того, что ее пустили через таможню в Столбище. Из-за этого сортировочного центра под Казанью общая задержка доставки составила порядка 7 дней.

Читать далее →

Обзор WD Blue Desktop WD40EZRZ 4TB

HDD-накопитель WD Blue WD40EZRZ объемом 4 ТБ показал себя как хорошо сбалансированное решение в своем ценовом сегменте, которое обеспечивает вполне достаточные скорости чтения и записи для повседневной эксплуатации. Более того, при заявленной поддерживаемой скорости передачи данных в 150 МБ/с, реальные показатели при тестировании превышают 160 МБ/с. Хотя, конечно, это далеко до уровня твердотельных накопителей. С другой стороны, сочетание большого объема и сравнительно доступной стоимости позволяют смело рекомендовать WD Blue WD40EZRZ к покупке в качестве напарника к скоростному SSD для хранения «холодных данных». Он будет служить пользователю, не привлекая к себе излишнего внимания высоким уровнем шума и повышенным энергопотреблением. В своих отзывах, в качестве достоинств накопителя покупатели отметили хорошую производительность в своем ценовом сегменте и низкий уровень шума.

Читать далее →

Обзор музыкального центра Pioneer X-HM86D(B)

Музыкальный центр Pioneer X-HM86D(B) — сетевой CD-ресивер с динамиками мощностью 65 Вт D класса, поддержкой AirPlay, HiRes и DSD, функцией потоковой передачи Gapless, двухдиапазонным Wi-Fi и глянцевым 3,5-дюймовым цветным дисплеем.

В колонках системы X-HM86D компания Pioneer нашла идеальный размер, который, с одной стороны, помещается на каждой полке, а с другой стороны, позволяет получить сбалансированное, широкополосное звучание.
Динамики были одобрены европейскими специалистами, оснащены высококачественными составляющими и отвечают чрезвычайно высоким требованиям. Благодаря мощным 65-ваттным фронтальным колонкам они способны выдавать потрясающе полноценное звучание.

Шикарное, помещенное в матовый алюминиевый корпус, устройство оборудовано, кроме усилителя D класса, также и CD-проигрывателем, DAB- тюнером и новым, фантастически универсальным блоком потоковой передачи данных. Таким образом, воспроизведение высокого разрешения с DLNA-сервера точно так же возможно, как и использование сервисов потоковой передачи музыки Spotify, Deezer и Tidal.

Пользователи смартфонов будут довольны наличием Bluetooth, AirPlay и (после бесплатного обновления) Google Cast. Благодаря беспроводной мультирум-технологии FireConnect, X-HM86D может  быть соединено с другими совместимыми устройствами в одну, охватывающую весь дом, музыкальную сеть.

Читать далее →