Первая июльская посылка с computeruniverse.net — распаковка и обзор товаров

Первая июльская покупка на computeruniverse была оформлена 3 июля и отправлена магазином только 10 числа из-за отсутствия товара Seasonic SS-450 RT Bulk 450 Watt на складе. Посылка дошла из Германии до нашего центра выдачи совместных заказов всего за 6 дней, это рекордные сроки для нашего проекта! С момента Покинуло немецкий DHL до появления посылки в Москве прошло всего 3 дня. В составе заказа был объемный твердотельный диск от Samsung на 1 Тб формата M.2 NVMe, в два раза более дешевый SSD Crucial MX500 1TB 2.5″, бюджетный комплект планок оперативной памяти DDR4 от Corsair, и недорогой блок питания от Seasonic, который, как оказалось, был бракованным и позже отправлен обратно в computeruniverse.

Читать далее →

Обзор Samsung SSD 970 Evo Plus M.2 NVMe Retail-Version 1TB [MZ-V7S1T0BW]

В новом твердотельном диске Samsung SSD 970 Evo Plus M.2 NVMe Retail-Version 1TB [MZ-V7S1T0BW] установлена новая 96-слойная TLC 3D V-NAND пятого поколения — замена старой 64-слойной в линейке 970 EVO, благодаря комбинации новейшей технологии V-NAND и оптимизаций микропрограммы, 970 EVO Plus обеспечивает производительность при случайной записи на 57% выше, чем 970 EVO.

При задействовании технологии SLC-кеширования этот накопитель способен выдавать скорости, превышающие производительность 970 PRO и многих своих  аналогов от других производителей.

Читать далее →

Обзор Seasonic SS-450 RT Bulk [SSP-450RT]

Серия RT ATX POWER SUPPLY, к которой и принадлежит наш экземпляр Seasonic SS-450 RT Bulk [SSP-450RT] состоит из блоков мощностью от 450 Вт до 750 Вт и использует схему с активной PFC (коррекция коэффициента мощности). Все агрегаты имеют впечатляющий рейтинг эффективности 80 PLUS® Gold, что означает, что КПД по мощности достигает 90% при 115 В переменного тока и 50% нагрузки. Универсальность этих источников питания заключается в том, что они поддерживают полный диапазон переменного тока. Все устройства поддерживают кабели PCIe и SATA и совместимы с новейшими платформами Intel и AMD. Эти устройства хорошо защищены от короткого замыкания и перебоев в сети.

Читать далее →

Обзор Crucial MX500 1TB2.5″ [CT1000MX500SSD1]

Crucial MX500 1000GB — это отличный SSD диск, объема которого будет достаточно для использования в качестве единственного диска в ноутбуке или основного диска в стационарном ПК. Обладает отличным соотношением цены и качества — стоимость в 6,6 рублей за Гбайт (при покупке на computeruniverse), предлагаемую данной моделью Crucial, в настоящее время превзойти по привлекательности почти никто не смог.

Скорость передачи данных при записи сжатой информации на диск в среднем составляет 492 Мбайт/с, а несжатых элементов — 486 Мбайт/с. Актуальные топовые модели, например Samsung 850 EVO 4TB (MZ-75E4T0B), хотя и обеспечивают скорость примерно на 30 Мбайт/с выше, но для SSD-накопителя с интерфейсом SATA пропускная способность Crucial MX500 1TB2.5″ [CT1000MX500SSD1] находится на уровне гораздо выше среднего. Скорости чтения данных у SSD одна из лучших в данной ценовой категории и судя по тестам достигает 550 Мбайт/с. Среднее время доступа с почти 0,030 мс также является отличным показателем. Повседневную производительность устройства можно признать убедительной целиком и полностью.

Конечно, Обзор Crucial MX500 1TB MX500 — это диск не без недостатков. Обзорщики посчитали его  не лучшим вариантом для пользователей ноутбуков, которым требуется длительное время автономной работы. Диск потребляет больше энергии, чем его конкуренты.

Читать далее →

Обзор ASUS TUF Gaming FX505DY-BQ052 39.6 cm (15.6″) Notebook Notebook [90NR01A2-M02180]

Asus TUF Gaming FX505DY-BQ004 на базе процессора MD Ryzen 5 3550H — универсальная 15.6» дюймовая модель ноутбуков предназначенная для запуска самых современных игр и требовательных приложений. Обладает превосходной игровой производительностью, имеет 15,6-дюймовый FHD-дисплей уровня IPS с 6,5-миллиметровой узкой рамкой, обеспечивающей соотношение экрана к корпусу до 77%. Оснащен слотом для карт MicroSD, USB Type C, USB Type A для всех новейших периферийных устройств. Имеет портативный дизайн с тонким профилем 1,02» и весом всего 2,1 кг. Устройство заключено в корпус из металла и пластика — конструкция ноутбука соответствует военному стандарту MIL STD 810. В боевом арсенале ноутбука также двойные вентиляторы с технологией защиты от пыли и клавиатура с красной подсветкой рассчитана на долговечное использование (20 миллионов нажатий клавиш).

Читать далее →

Обзор процессора Intel Core i3-9100F [BX80684I59100F]

Intel Core i3-9100F — это решение с полноценными четырьмя ядрами, в котором используется новый кристалл. Процессор не имеет «теневых» неактивных ядер, и вся площадь кристалла используется полностью – за исключением случаев, когда отключена графическая подсистема.

Построен на архитектуре Coffee Lake, в первую очередь рассчитанный на офисные системы. Он имеет 4 ядра и 4 потока и изготовлен по 14 нм техпроцессу, максимальная частота составляет 4.20 GHz, множитель заблокирован. С точки зрения совместимости — это процессор подходит для сокета LGA1151 v2, потребляет до 65 Вт и работает на температуре до 72 °C, поддерживает память DDR4-2400.

Покупатели Яндекс.Маркета, computeruniverse и Амазон высоко оценили возможности этого процесора. По их словам, Intel Core i3-9100F сравним по мощности с процессорами i5 прошлых поколений и тянет все новые игры на ультра-высоких настройки при установке в систему соответствующей игровой видеокарты.

Читать далее →

Третья и четвертая июньская посылка с computeruniverse.net — распаковка и обзор товаров

19 июня была оформлена третья июньская покупка на computeruniverse. Заказ был отправлен магазином 25 июня и получен в нашем центре выдачи совместных покупок уже через 10 дней. Четвертая июньская посылка с computeruniverse была оформлена 26 июня, а уже 27 числа отправлена через государственную почту Германии и находилась в пути также 10 дней.

В составе третьего заказа был мощный сетевой фильтр brennenstuhl 1391000608 Premium-Protect-Line 60000A, три «урезанных» процессора Core i3 и Core i5 от Intel, универсальный процессорный кулер от давно зарекомендовавшей себя компании Arctic Cooling. В четвертый заказ была добавлена оперативная память от Corsair, недорогой террабайтный диск от Toshiba, акционная видеокарта Powercolor Radeon RX 570 Red Dragon и далеко небюджетная игровая ASUS AREZ STRIX Radeon RX Vega 56 OC Gaming.

Читать далее →

Обзор Arctic Freezer 34 eSports DUO Rot CPU Kühler [ACFRE00060A]

Благодаря двум мощным вентиляторам BioniX P с оптимизированным давлением и обновленному радиатору с термическим покрытием, Freezer 34 eSports DUO предлагает отличную производительность по справедливой цене. Во внутренних испытаниях до 28 дБ (A), Freezer 34 eSports DUO смог превзойти многих конкурентов, даже гораздо более дорогие решения для охлаждения.

Читать далее →

Обзор сетевого фильтра brennenstuhl 1391000608 Premium-Protect-Line 60000A

brennenstuhl 1391000608 Premium-Protect-Line 60000A — это сетевой фильтр на 8 розеток с защитой от повышенного напряжения со встроенным предохранителем 16 A. Позволяет защитить ваши устройства от неполадок в сети питания, скачков, непрямых ударов молнии или шумов в цепи, с максимальным током утечки до 60000 А. Обеспечивает высококачественную защиту от ВЧ помех с помощью встроенного фильтра, имеет сверхпрочный матовый алюминиевый корпус и двухконтактный защитный выключатель с подсветкой. Среди главных особенностей устройства, производитель также отметил интеллектуальную, взаимозаменяемую конструкцию модуля и встроенную защиту от детей.

Читать далее →

Обзор ASUS AREZ Strix Radeon RX Vega 56 8.0 GB OC Gaming [90YV0B53-M0NA00]

Видеокарта ASUS AREZ Strix Radeon RX Vega 56 8.0 GB — это мощная система охлаждения, с продвинутой элементной базой и приятный узнаваемый внешний вид с неповторимой подсветкой AURA.

Большим плюсом можно считать разборность системы охлаждения видеокарты, здесь, как и у предшественниц, можно снять кожух без повреждения гарантийных пломб. Это позволяет заменить вентиляторы системы охлаждения и продуть радиатор от пыли.

Толщина видеокарты выходит за пределы двух слотов, а учитывая аппетиты графического процессора Vega 10 — выглядит это вполне обосновано. Есть  возможность подключения двух четырехконтактных корпусных вентиляторов (технология ASUS FanConnect II) и RGB-ленты. На интерфейсной панели видеокарта имеет два видеовыхода HDMI 2.0b, два DP 1.4 и один разъем Dual-Link DVI. В «сердце» видеокарты располагаетсяграфический процессор Vega 10 корейской сборки с памятью SK hynix.

Три вентилятора видеокарты имеет диаметр 92 мм и закреплены непосредственно к радиатору, что исключает дребезжание и вибрацию, которую можно наблюдать при креплении к пластиковому кожуху. Форма крыльчатки спроектирована таким образом, чтобы получить максимальный воздушный поток при минимальном уровне шума. Основанием контакта с графическим процессором служит никелированная пластина. С нее тепло через 6 тепловых трубок толщиной 6 мм передается на две секции радиатора с высотой ребер от 20 до 25 мм.

В качестве недостатков можно отметить то, что заводская настройка BIOS далека от идеала.

Читать далее →