Обзор Crucial BX500 SSD 120GB [CT120BX500SSD1]

BX500 SSD 120GB от Crucial – это отличный выбор для бюджетной сборки ПК, особенно, если в компьютере уже установлен вместительный жесткий диск, а требуется ускорить загрузку системы и работу программ. При ограниченном бюджете, объема 120 Гб для этих целей будет вполне достаточно. Crucial BX500 SSD 120GB [CT120BX500SSD1] имеет ограниченную трехлетнюю гарантию от производителя, очень невысокую цену, по сравнению с конкурентами. Модель не является выдающейся по производительности, но при этом отвечает потребностям большинства пользователей, которые используют компьютер для сёрфинга, электронной почты, работы с офисными приложениями и графическими программами.

Читать далее →

Обзор GIGABYTE H110-D3A Bitcoin Edition (ideal für Mining)

Материнская плата GIGABYTE H110-D3A Bitcoin Edition с предустановленными настройками в Bios’а для майнинга по-мимо своей низкой цены, привлекательна своей простой установкой и настройкой. Поставил 6 видеокарт и греби биткоин лопатой, никакой особой настройки не требуется. Плата имеет форм-фактор ATX, два 4-контактных разъема типа «Молекс» сверху и снизу, как дополнительное питание для видеокарт, четыре SATA разъема.

Используется Ultra Durable — фирменная технология Gigabyte, которая включает ряд принципов, повышающих надежность и долговечность работы материнской платы, включая качественные твердотельные конденсаторы, некие особо хорошие МОСФЕТы, дроссели с ферритовыми сердечниками.

Конечно, GIGABYTE H110-D3A Bitcoin Edition можно использовать и под игровой и под офисный ПК, но для майнинга она раскрывается на все 100%.

Читать далее →

computeruniverse — оплата сбербанком. То, чего не следует делать.

Скорее всего, вы случайно наткнулись на сайт computeruniverse.net или зашли сюда по чьей-то рекомендации и удивились низким ценам в интернет-магазине. И, скорее всего, вы уже знаете о купоне, который нужно использовать на computeruniverse.net для получения скидки FWANUVT (Как использовать?). И, вероятно, единственная банковская карта, которая у вас есть — это карта Сбербанка (например, зарплатная). Конечно, возникнет желание сразу оплатить свою покупку имеющейся картой. Но не торопитесь! Карта Сбербанка — это один из самых худших и самых невыгодных вариантов для оплаты покупок в валюте, в том числе и на computeruniverse.net.

Читать далее →

Обзор AMD Ryzen 7 1700

AMD Ryzen 1700 хорошо справляется с тяжёлыми многопоточными задачами, но уступает четырёхъядерным процессорам Intel в большинстве игровых тестов. Однако AMD предлагает одну из самых низких цен на рынке за современный восьмиядерный процессор, процессор обладает достаточным запасом мощности для разгона и способен конкурировать с более дорогими моделями Ryzen.

Читать далее →

Обзор Crucial 4GB DDR4 CT4G4DFS824A

Crucial 4GB DDR4 CT4G4DFS824A — это бюджетная память Crucial DDR4 для настольных компьютеров. Память обладает возможностью разгона до 3200 Mhz, и оптимизирована для процессоров и платформ современного поколения. Отличается от аналогов демократичной ценой благодаря отсутствию радиаторов или каких-либо декоративных моддинговых элементов. Является точным аналогом памяти Micron MTA8ATF1G64AZ-2G6E1, которую такие компании как Del устанавливают в свои системные блоки.

 

Читать далее →

Как упаковать посылку

Перед многими из нас хотя бы раз в жизни стояла задача пересылки чего-либо в другой город или даже страну. Будь то подарок дорогому человеку, покупки через Авито или ведение собственного интернет-магазина, цель у всех одна – упаковать посылку настолько надежно, чтобы всё её содержимое дошло до получателя в целости и сохранности.

Наш проект, занимающийся совместными покупками в немецком магазине электроники и бытовой техники computeruniverse.net, за 7 лет своего существования разослал по России и Беларуси более 300 посылок. Пересылка производилась как через «Почту России», так и через различные курьерские службы, например, СДЭК, Boxberry, DPD, Пэк. Все посылки с успехом доходили до своих получателей.

Так как же правильно упаковать посылку? Мы с радостью готовы поделиться с вам своим многолетним опытом по упаковыванию посылок различного содержания.

Читать далее →

Verbatim BD-R Blu-Ray 50er Spindel 25GB

Verbatim — это компания, которая давно себя зарекомендовала на рынке CD/DVD/Blue-ray дисков как лидер качества и цены. Комплект Verbatim BD-R Blu-Ray 50er Spindel 25GB — это 50 высококачественных не перезаписываемых дисков BD-R, сертифицированных OEM, со сроком хранения в 100 лет. Обладает защитным покрытием HardCoat Scratch Guard, которое защищает от отпечатков пальцев и отталкивает частицы пыли, снижая вероятность возникновения ошибок при записи или воспроизведении. Скорость записи на диски Blu-ray 6x составляет до 216 Мбит/с, 4x — 144 Мбит/с, а 2x — 72 Мбит/с.

На computeruniverse болванки продаются по очень привлекательной цене – 38 рубля за штуку. Если заказ менее четырех килограмм, и есть необходимость в BD-R болванках, то рекомендуется добавить именно этот комплект на 50 дисков, поскольку стоимость доставки останется практически неизменной и выйдет, как минимум в два раза дешевле, чем при покупке в России.

Читать далее →

Сколько идет посылка с computeruniverse

Сколько будет идти почтовое отправление с computeruniverse зависит в первую очередь, от вашего местонахождения и города, где посылка будет проходить таможенное оформление. Самые распространенные пункты таможенного оформления в России: это Москва (102901 цех «Москва-казанский вкз. пждп ммпо pi-30»), Брянск (241983 цех «Брянск pi-3») и Столбище (420313 цех «Казанский лпц ммпо цех-3» Столбище сортировочный). Рассмотрим каждый из этих вариантов подробнее.

Читать далее →

Computeruniverse на русском

Интерес к интернет-магазину computeruniverse стал возникать у русских пользователей еще в далеком 2012 году, поскольку немцы привлекали покупателей из России довольно низкими ценами. Это стало возможным благодаря тому, что европейский налог на добавленную стоимость (VAT) при покупке в Россию вычитался на стадии оформления заказа. До 2012 года сайт работал только в домене .net computeruniverse.net и русский язык там отсутствовал, однако доставка в Россию была возможна уже тогда.

 

Читать далее →

Седьмая майская посылка с computeruniverse.net [2019] — распаковка посылки и обзор товаров

Седьмой майский заказа с computeruniverse был оформлен 31 мая, а отправлен только 17 июля. Произошло это из-за того, что одного из товаров не оказалось в наличии и пришлось искать ему замену. Седьмая майская посылка дошла до нашего центра выдачи совместных покупок за 7 дней.

Участники в общей сложности заплатили за доставку 25 евро, остальные 14 евро компенсировал наш проект совместных покупок. Стоимость товаров в измененном заказе — 362 евро. Основные товары заказа — это компьютерные комплектующие: память для ноутбука от Crucial, видеокарта RX 570 серии Red Dragon, бюджетный офисный процессор Celeron G4900. В заказ также была добавлена игровая гарнитура от Corsair и робот-пылесос из категории B-Ware, который вообще отказался запускаться.

Читать далее →