Третий декабрьский совместный заказ на computeruniverse — обзор товаров

Третий декабрьский совместный заказ на computeruniverse был оформлен 21 декабря. Как и почти все остальные покупки, оформленные во второй половине декабря, он был отправлен уже 10 января. Скорее всего это связано как с тем, что и сам магазин работал не в полную силу, так и с тем, что многие поставщики перешли в «праздничный режим». В январе посылки уже начали доходить в привычном для наших совместных покупок ритме, и этот заказ не исключение — время в пути составило всего 9 дней. Покупка, несмотря на новое ограничение в 500 евро, получилась довольно разнообразной. По-мимо двух блоков питания от именитых производителей SilverStone и Seasonic, в заказ была добавлена оперативная память Patriot, очень бюджетные SSD от HP и ADATA на 120 и 240 гигабайт. Также в заказе присутствовала материнская плата MSI с поддержкой процессоров нового процессоры Intel 8-го поколения (серия Coffee Lake) и пластина-адаптер для блоков питания SFX-ATX.

Участники совместной покупки заплатили за доставку от 3 до 9 евро (в общей сложности 28 евро), остальные 15 евро доставки компенсировал наш проект. В заказе приняло участие 4 человека из четырех городов России.

Читать далее →

Обзор SSD HP M700 SSD SATA3 2.5 120GB [3DV72AA#ABB]

HP M700 SSD SATA3 2.5 120GB [3DV72AA#ABB] — SSD на новом двухъядерном контроллере HP с четырьмя каналами флэш-памяти, которые поддерживают NANDXtend ECC для быстрой и стабильной работы. M700 поддерживает технологию ускорения записи и алгоритм кэширования SLC со скоростями чтения и записи до 560 МБ / с и 520 МБ / с соответственно. Имеет цельнометаллический корпус — что способствует хорошей теплоотдаче и обеспечивает долговечность в среде ПК.

В SSD заложен алгоритм коррекции ошибок LDPC высшего порядка для высокоскоростного параллельного декодирования и коррекции ошибок в реальном времени для обеспечения целостности и безопасности данных.
Производитель гарантируют полную совместимость с HPdst.exe (среда предустановки программного обеспечения HP) и рекомендует диск для обновления ноутбуков и компьютеров от HP. Изготовлен в соответствии с высокими стандартами качества HP, полностью протестирован и сертифицирован в лабораториях Hewlett Packard.

Читать далее →

Обзор блока питания SilverStone SFX SST-SX500-LG V2 500 Watt [SST-SX500-LG V2.0]

SilverStone SFX SST-SX500-LG V2 500 Watt [SST-SX500-LG V2.0] — это блок питания от Silverstone нового формата SFX-L — БП увеличенной длины (130 мм). Это немного меньше габаритов стандартного БП формата ATX, длина которого составляет 140 мм. Также, модель SST-SX500-LG V2 выигрывает немного по высоте (64 против 86 мм) и ширине (125 против 150 мм).

Все без исключения кабеля блока питания являются модульными, то есть лишние можно отстегнуть и оставить лишь те, что необходимы для работы системы. Такая возможность особенно актуальна для компактных компьютеров.

К одним из главных достоинств блока питания, компания SilverStone отнесла конденсаторы производства японских компаний: Rubycon (высоковольтный) и Nippon Chemi-Con. Кроме этого, в БП установлено некоторое количество полимерных конденсаторов.

Среди главных достоинств блока питания также числятся отличной акустическая эргономика, достойные электрические характеристики. Из недостатков — короткие провода и малое количество разъемов для подключения компонентов, что может быть критично при установке блока питания в большие корпуса. Также настораживает вентилятор на подшипнике скольжения, ресурс которого вряд ли сильно превосходит гарантийный срок на БП.

Технико-эксплуатационные характеристики данной модели находятся на хорошем уровне, чему способствуют высокая нагрузочная способность канала +12VDC, высокий КПД, низкая термонагруженность, конденсаторы японских производителей. Благодаря этому, SilverStone SFX SST-SX500-LG V2 500 Watt может прожить достаточно долгую жизнь при высоких постоянных нагрузках.

В качестве охлаждения используется 15 мм вентилятор S1201512MW (1800 об/мин) типоразмера 120 мм, выполненный на основе подшипника скольжения от тайваньской компании Globefan Technology.

В комплекте поставки помимо стандартного набора есть еще и переходника, позволяющего установить блок питания с креплением SFX в корпус, предназначенный для блоков питания ATX. Напомню, что покупателям нестандартных блоков питания от Sea Sonic приходится докупать адаптеры-пластины для того чтобы установить их в ATX-корпус.

 

Читать далее →

Обзор ADATA Ultimate SU650 SSD 240GB [ASU650SS-240GT-R]

ADATA Ultimate SU650 SSD 240GB [ASU650SS-240GT-R] — не самый выдающийся по уровню производительности бюджетный SSD. Имеет агрессивную систему SLC-кэширования, под которую выделяется все имеющееся в распоряжении микропрограммы пространство. В рассматриваемой версии накопителя используется TLC 3D V-NAND (384 Гбит) память производства IMFT (совместное предприятие Intel и Micron) с контроллером Silicon Motion SM2258. Покупателю доступно для использования 223.57 Гбайт памяти на диске, остальной объем формирует служебную область. SSD обладает неплохими показателями скорости/чтения 520/450 MB/s и имеет трехлетнюю гарантию от производителя.

Читать далее →

Обзор SilverStone SST-PP08 Netzteiladapterblende für SFX auf ATX [SST-PP08]

Адаптер от SilverStone пригодится пользователям ATX-корпусов, которые приобрели блок питания уменьшенного размера — Small Form Factor (SFX). Большинство БП не имеют подобных адаптеров в комплекте, поэтому пользователям приходится докупать дорогостоящие крепления, например, SilverStone SST-PP08 Netzteiladapterblende für SFX auf ATX [SST-PP08], либо их китайские аналоги, которые, к слову, стоят обычно не дешевле.

Читать далее →

Обзор оперативной памяти Patriot Viper 4 16GB XMP 2.0 K2 3200 CL16 [PV416G320C6K]

Производитель Patriot Memory занимается выпуском качественной оперативной памяти уже более 30 лет. И при том, что память ничем не уступает продуктам Kingston или G.Skill, обычно стоит немного дешевле и зачастую компания предлагает лучшие варианты в плане сочетания рабочих характеристик и цены. Один из таких товаров Patriot Memory мы рассмотрим в этом обзоре — Patriot Viper 4 16GB XMP 2.0 K2 3200 CL16 [PV416G320C6K]. Сегодня этот вариант является наименее дорогим 16-гигабайтный двухканальным комплектом памяти класса DDR4-3200 на рынке.

Благодаря черно-красной цветовой гамме оперативная память отлично впишется в любые современные геймерские системы. А благодаря отстегивающемуся гребню радиаторов память можно поместить в компьютер с практически любой конфигурацией процессорного кулера.

Память хороша своей пожизненной гарантией и полной совместимостью с современными интеловскими платформами на базе наборов логики Intel X99 и Z170. Кроме того, все оверклокерские комплекты Patriot в обязательном порядке проходят ручное предпродажное тестирование.

Память работает стабильно на заявленной производителем частоте 3200 Mhz, но для этого необходимо установить следующие тайминги 16-17-17-36. По словам пользователей и обзорщиков, при выборе настроенного профиля XMP память может работать нестабильно в режиме DDR4-3200.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z370-A PRO [7B48-001R]

Материнская плата MSI Z370-A PRO [7B48-001R] позволяет использовать процессоры Intel 8-го поколения (серия Coffee Lake). На платах установлено большее количество слотов PCI-e для подключения и одновременного использования нескольких видеокарт, так что при своей довольно невысокой цене она идеально подойдет для майнинга. Оптимизированное питание и дополнительные настройки BIOS гарантируют стабильно работающую систему в течение продолжительных сессий генерации криптовалют с максимальной эффективностью.

Имеет компоненты Military Class 5 и Guard-Pro, а также усиленные отверстия для монтажа материнской платы и один усиленный слот PCI-E. Может похвастаться внушительными размерами радиаторов, стильным и профессиональным видом.

Материнские платы серии Intel 300 не имеют обратной совместимости с процессорами 7-го поколения, поэтому владельцу подобных «камней» скорее придется проделать полный апгрейд системы, включая покупку нового процессора.

Читать далее →

Второй декабрьский заказ на computeruniverse 2018 — обзор товаров

Покупка оформленная на computeruniverse 12 декабря 2018 года была отправлена в кратчайшие сроки — 14 декабря. В заказе приняло участие три человека, общая стоимость товаров составила 470 евро, за доставку участники заплатили 32 евро и еще 20 евро компенсировал наш проект cubonus.ru. Посылка шла по почте довольно долго из-за новогодних праздников — 18 дней, но прошла таможню еще в декабря, когда действовали старые лимиты. К счастью, она не попала в Столбище и пришла в целости и сохранности.

Читать далее →

Обзор вентилятора Noctua NF-P12 redux-1300 PWM 120mm [NF-P12 redux 1300 PWM]

NF-P12 120×25 мм 12 В — знаменитый высокопроизводительный вентилятор  получивший более 100 наград и рекомендаций международных веб-сайтов и журналов по компьютерному оборудованию, сотни тысяч отзывов пользователей.

Среди главных особенностей вентилятора:

  • Оптимизированная по давлению конструкция лопастей с исключительной бесшумностью работы, независимо от типа использования: высокое статическое давление и высокая производительность (CFM) для воздушных процессорных кулеров, радиаторы водяного охлаждения или вентиляции корпуса с низким уровнем шума.
  • Версия с 4-контактным ШИМ 1300 об / мин с отличным балансом производительности и бесшумности, поддерживает автоматическое регулирование скорости средствами материнской платы (при необходимости будет мощный поток воздуха или практически бесшумный режим на холостом ходу).
  • Проверенное качество Noctua по привлекательной цене в сочетании с широким выбором дополнительных аксессуаров (антивибрационные крепления, адаптеры S-ATA, разветвители Y, удлинительные кабели и т.д.).
  • Надежная марка премиум-класса, проверенная временем система подшипников SSO со сроком службы более 150000 часов (MTTF) и 6-летняя гарантия производителя.
  • Совместимость с аксессуарами chromax (антивибрационные прокладки).

Читать далее →

Кэшбэк отклонен на skidka.ru. Что можно сделать?

Рассмотрим ситуацию с отклонением кэшбэком в сервисе skidka.ru на примере заказов, оформленных в интернет-магазине computeruniverse.ru. Частенько отклонение кэшбэка является ошибкой магазина, если, конечно, вы сами не отменили или не внесли изменения в заказ, за который должен был быть начислен кэшбэк.

Читать далее →