Обзор Intel Core i9-9900K Coffee Lake Refresh tray с computeruniverse.ru

Один из самых производительных процессоров современности Intel Core i9-9900K Coffee Lake Refresh tray можно купить на computeruniverse.ru по цене 494,96 € (37 тысяч рублей), что минимум на 10 тысяч дешевле, чем в российских компьютерных магазинах. Большинство дорогостоящих новинок выгоднее покупать именно на computeruniverse, поскольку в России они продаются с большой наценкой. Ниже представлен краткий обзор новинки от Intel’а — игрового процессора, предназначенного для топовых геймерских и рабочих систем.

Читать далее →

Третий октябрьский совместный заказ с computeruniverse [2018] — обзор товаров

Третья октябрьская совместный покупка на computerunivere.ru была оформлена 31 октября, а отправлен магазином уже 5 ноября. Почта доставила посылку в рекордные сроки — за 7 дней. Итого: от оплаты заказа на computeruniverse до вручения прошло 12 дней. Общая стоимость покупки составила 949 евро, за доставку было заплачено —  а вес — чуть более 4 килограмм. Заказы каждого из трех участников стоили примерно в районе 300-400 евро и каждый из них заплатил за доставку от 10 до 20 евро.

По составу товаров, заказ был довольно однообразным: один из участников заказал смартфон прошлого поколения от Samsung и чехол для него, другой 2 SSD диска объемом от того же Samsung, третий приобрел комплектующие для компьютера (процессор Райзен и кулер Arctic Freezer для него, бюджетная материнская плата от MSI).

Читать далее →

Замена отсутствующего товара в заказе на computeruniverse

До последнего времени, магазин computeruniverse мог своевольно удалить товар из вашего заказа и отправить его «как есть», не дожидаясь вашей реакции. Это было во времена небольшого количества покупок, тогда заказ могли обработать и отправить за день или даже за несколько часов. В ноябре количество заказов с computeruniverse возросло в несколько раз и политика computeruniverse изменилась.

Читать далее →

Выбор тонкого и легкого ноутбука (ультрабука) с computeruniverse

Задача: выбрать бюджетный ультрабук в пределах стоимости 500 евро (30-40 тысяч рублей) на сайте computeruniverse, который бы, почти наравне с обычными ноутбуками по своей производительности подходил для выполнения основных рабочих задач, а также развлечений (таких как просмотр видео, фотографий, запуск легких игрушек), но при этом обладал очень компактными габаритами и отличными показателями энергопотребления (от этого зависит длительность автономной работы).

Для тех кому некогда читать наш обзор полностью: по ссылке уже настроенный фильтр с выборкой из достойных ультрабуков бюджетного класса в интернет-магазине computeruniverse. Для того чтобы сэкономить на заказе до 5%, используйте купон на computeruniverse FWANUVT (как использовать?и карту кукурузу для оплаты покупки. Купон позволит вам получить скидку, а карта — оплатить товары по курсу ЦБ России (а значит без комиссии, какую берут Сбербанк, ВТБ, Альфабанк и другие).

Читать далее →

Второй октябрьский заказ с computeruniverse (Horror Edition) — обзор товаров

Второй октябрьский заказ 2018 года был оплачен 12 октября, а отправлен уже 18-го числа. Доставка посылки почтой заняла 11 дней, отправление пошло через московскую таможню. Получился заказ стоимостью 835 евро с ценой доставки 48,84 € и весом менее 6 кг.

По составу покупка была довольно разнообразная: невероятно напичканая материнская плата от MSI для процессоров Intel нового поколения, стильные планки оперативной памяти объемом 8 Гигабайт от Patriot, завсегдатай наших покупок — SSD от Samsung на 500 гигабайт, адаптер от Noctua, простенький нас от Buffalo на два жестких диска, SSD от Kingston формата M.2 2280 на 480GB, жесткий диск на 2 террабайта серии FireCuda от Seagate, и бюджетный SSD на 240 гб от малоизвестного в России производителя Team Group.

Читать далее →

Первый октябрьский совместный заказ с computeruniverse 2018 — обзор товаров

В первом октябрьском совместном заказе с computeruniverse в 2018 году приняло участие 5 человек (трое из Мурома и двое иногородних — из городов Смоленск и Ишимбай). Заказ был оплачен 04.10.2018 и собран магазином в короткие сроки (4 дня). Посылка с computerunverse дошла до нашего центра выдачи совместных заказов за 8 дней.

В заказ было добавлено три различных SSD диска от Samsung (M.2 формата на 500 Гб, в формфакторе 2.5 дюйма на 500 гигабайт и современная 970-я модель M.2 объемом 250 Гб), модули оперативной памяти на 16 Гб среднего класса серии Corsair Vengeance RGB, контейнер для 2.5″ HDD, очень компактные динамики с сабвуфером от Logitech и, наконец, три радиотелефона от Panasonic.

Читать далее →