Первая апрельская покупка с computeruniverse 2018 — обзор товаров

Окончательная версия апрельского совместного заказа с computeruniverse была оформлена 23 апреля, а заказ был отправлен магазином уже 27 апреля. Из заказа computeruniverse самостоятельно удалил позиции amiibo Wächter Figur The Legend of Zelda Collection (Breath of the Wild) (Nintendo Switch Wii U), что, конечно, с одной стороны, не является трагедией. Но с другой стороны, наш проект совместных покупок потерял кэшбэк и пересчет общей стоимости доставки магазин не сделал (при невключении этих позиций доставка бы уменьшилась на 1-2 евро).

Стоимость доставки заказа составила 60,72 €. Трое участников попали под нашу акцию бесплатной доставки товаров до 200 евро и 1 кг и не заплатили за совместную доставку ничего, другие три участника заплатили за доставку от 5 до 9 евро, поскольку их товары весили больше двух килограмм и добавление их сильно увеличило итоговую сумму доставки. В общей сложности, наш проект совместных покупок cubonus.ru компенсировал участникам 35 евро от стоимости доставки. Это вынужденная мера для продолжения совместных заказов, поскольку многие товары из-за подскочившего курса евро, на computeruniverse стало брать не слишком выгодно, а если прибавить к их стоимости еще и доставку, то весь смысл покупки в немецком интернет-магазине пропадет.

Читать далее →

Несоответствие веса реальному на сайте computeruniverse

При покупке в интернет-магазине computeruniverse.ru клиенты частенько сталкиваются с недоработками на сайте и недобросовестным отношением со стороны поддержки, что обычно приводит к неприятным последствиям и/или дополнительным денежным издержкам у покупателей. Самые распространенные из них: оплата заказа прошла, а он не появился в личном кабинете, несоответствие статусов наличия товаров на складе, служба поддержки магазина игнорирует письма покупателей. Сегодня речь пойдет еще об одной распространенной проблеме — несоответствие веса товара на сайте его реальному весу.

Ниже я приведу три примера таких товаров, а также приведу пример обращения в службу поддержки computeruniverse с целью коррекции информация о весе интересующего вас товара. Зачем это делать? Дело в том, что от веса добавленных товаров напрямую зависит стоимость конечной доставки. За каждый лишний килограмм покупатель переплачивает до 3 евро дополнительной стоимости!

Читать далее →